Pages

Présentation

Texte Libre

L'Eté Indien arrive - « Tous au Spa ! »

Calendrier

Octobre 2014
L M M J V S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
<< < > >>

Images aléatoires

  • cinema
  • vauban.jpg
  • alicia-keys-deja-plus-de-dix-ans-de-carriere article BlogOu
  • anne-galle riccio euromillions 8
  • iglu-hotel-andorra-1
  • fonte.jpg

Texte libre

L'Eté Indien arrive - « Tous au Spa ! »

Texte libre

Archives

Recommander

Concours

Recherche

NEWS, NOUVELLES

Législatives 2012: Listes des candidats dept VAL D'OISE (95)

VAL D'OISE (95)

 

Carte Ile-de-France

 

VAL D'OISE (95) - 1ère circonscription

Candidats
M. Alexis ZAKHAREVITCH (FG)
Mme Milène CLICHY (ECO)
Mme Hélène HALBIN (EXG)
M. Maurice CHAYET (CEN)
Mme Josée TILQUIN (DVD)
Mme Huguette FRANÇOIS (EXD)
Mme Brigitte GILIBERT (FN)
M. Jérémy THEBAULT (DVD)
Mme Tatiana GRÜNDLER (SOC)
M. Jean-Marc PETIT (EXG)
M. Marc LAHMER (DVD)
M. Philippe HOUILLON (UMP)
M. Albert LAPEYRE (ECO)

 

VAL D'OISE (95) - 2ème circonscription

Candidats
M. Abdel-Basett NEFTIA (EXG)
Mme Isabelle DUCHET (FG)
M. Axel PONIATOWSKI (UMP)
M. David CHEVRIER (FN)
Mme Agnès PARTAIX (EXG)
Mme Céline SAINT-MARC (DVD)
M. Guillaume VUILLETET (VEC)
Mme Noëlle VEAUX-KHOURY (ECO)
M. Jean-Pierre PERNOT (DVG)

 

 

VAL D'OISE (95) - 3ème circonscription

Candidats
Mme Monique MIGNEAU (EXG)
M. Jean BARDET (UMP)
M. Régis PEDANOU (DVD)
M. Alain FEUCHOT (FG)
M. Maurice BOSCAVERT (SOC)
M. Nicolas CALBRIX (DVD)
M. Jean-Noël CARPENTIER (DVG)
Mme Anne-Marie CAUËT (VEC)
Mme Josette RÉCAN (EXG)
Mme Marie-Martine HULOT (ECO)
M. Alexandre SIMONNOT (FN)

 

 

VAL D'OISE (95) - 4ème circonscription

Candidats
Mme Pascale OLIVARES (ECO)
Mme Marie-Françoise L'HOMMEDET (EXG)
Mme Nicole GAUVAIN-KERYMEL (VEC)
M. Gérard SEBAOUN (SOC)
M. Jean-Marie DUPLAÀ (DVG)
M. Fabrice DAVID (ECO)
M. Christian MALACAIN (FN)
M. Claude BODIN (UMP)
M. Jean-Philippe PICARD-BACHELERIE (CEN)
M. Alain POUPARD (EXG)
M. Patrice LAVAUD (FG)

 

 

 

VAL D'OISE (95) - 5ème circonscription

Candidats
M. Franck DEBEAUD (DVD)
Mme Aurélie THOMAS (FN)
Mme Alima BOUMEDIENE-THIERY (DVG)
M. Jean-Pierre ZOLOTAREFF (DVG)
M. Philippe DOUCET (SOC)
Mme Marie-Christine JALLADAUD (ECO)
Mme Christine BIERRE (AUT)
M. Dominique MARIETTE (EXG)
M. Georges MOTHRON (UMP)
M. Frédéric LEFEBVRE-NARÉ (CEN)
Mme Anne GELLÉ (VEC)
M. Hamou AGUINI (DVG)
M. Dominique LESPARRE (FG)

 

VAL D'OISE (95) - 6ème circonscription

Candidats
Mme Dominique FITREMANN (AUT)
Mme Isabelle VOLAT (FG)
Mme Nathalie ELIMAS (CEN)
M. Jean-Claude VELEZ (EXG)
M. Luc STREHAIANO (DVD)
M. François DELCOMBRE (VEC)
M. Michel SIMONNOT (FN)
Mme Agnès REINMANN (EXG)
Mme Christine NERACOULIS (SOC)
M. Frédéric VERGNAUD (ECO)
M. Bruno ABRIAL (AUT)
M. François SCELLIER (PRV)

 

 

VAL D'OISE (95) - 7ème circonscription

Candidats
M. Jérôme CHARTIER (UMP)
Mme Aline HUBERT (DVD)
Mme Denise AISSI (FN)
M. Hervé HABABOU (VEC)
Mme Anne-Marie DEMORTIER (ECO)
Mme Charlotte BRUN (SOC)
M. Gilles BONHOMME (EXG)
Mme Anne LEVAILLANT (FG)
M. Thierry BONNEL (CEN)

 

VAL D'OISE (95) - 8ème circonscription

Candidats
M. Samuel GULAYDIN (DVG)
M. François PUPPONI (SOC)
M. Jean-Claude BON (EXG)
M. Louis Elad CHAKRINA (PRV)
M. Michel THOORIS (FN)
M. Thierry GUIZONNE (DVD)
M. Francis PARNY (FG)
M. Armand ATONGA (VEC)
M. Nils LEFEVRE (EXG)
M. Benoit JIMENEZ (CEN)
Mme Marie-France BLANCHET (UMP)
M. Boualem SNAOUI (DVG)

 

 

 

VAL D'OISE (95) - 9ème circonscription

Candidats
Mme Danièle HANRYON (EXG)
Mme Réjane DORÉ (EXD)
Mme Lydie DUBOIS (FN)
M. Yanick PATERNOTTE (UMP)
M. Pierre BARROS (FG)
Mme Isabelle MARROCCO-HAMELIN (CEN)
M. Jonathan MAGANO (AUT)
M. Jean-Pierre BLAZY (SOC)
M. Christophe VINCENT (ECO)
Mme Sevinç MERT (VEC)
M. Mohammed HAKKOU (DVG)
Mme Gisèle TAKAHIRA (ECO)

 

VAL D'OISE (95) - 10ème circonscription

Candidats
Mme Malika FADLI (DVD)
Mme Thérésa ANDRES (FN)
Mme Audrey TAMBORINI (UMP)
M. Bernard MORIN (VEC)
Mme Josiane PRATX (DVD)
M. Roland COLAK (ECO)
M. Olivier SELLIER (CEN)
M. Laurent CARIUS (DVG)
M. Dominique LEFEBVRE (SOC)
M. Patrick DIAZ (FG)
M. Eric CASSAN (EXG)

 

Liste des nuances politiques

 EXG Extrême gauche
 FG  Front de gauche
 SOC  Socialiste
 RDG  Radical de Gauche
 DVG  Divers gauche
 VEC  Europe-Ecologie-Les Verts
 REG  Régionaliste
 ECO  Ecologiste
 AUT  Autres
 CEN  Le Centre pour la France
 ALLI  Alliance centriste
 PRV  Parti radical
 NCE  Nouveau Centre
 UMP  Union pour un Mouvement Populaire
 DVD  Divers droite
 FN  Front National
 EXD  Extrême droite

 

 

Autres articles liés:


Article en cours de rédaction, désolé il sera complet en fin de journée du lundi 28 mai 2012 L'Île-de-France Une région aux multiples facettes L’Île-de-France a de quoi surprendre : terre attrayante par la diversité de ses paysages, de ses habitants et de leur histoire, terre attractive par ses atouts économiques, par la richesse de son patrimoine et son foisonnement culturel. LIEN DU SITE DU CONSEIL REGIONAL IDF< LES DEPARTEMENTS DE L'ILE DE FRANCE: LISTE DES CANDIDATS A PARIS INTRA-MUROS LISTE DES CANDIDATS EN SEINE ET MARNE LISTE DES CANDIDATS EN YVELINES LISTE DES CANDIDATS ESSONNE […]

 

Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Rémunération en droits d'auteur - Signaler un abus - Articles les plus commentés